LSN Messenger
Удачный, 11.08.2016, 15:26

В какой форме писать заявление в ГИБДД по вопросу брошенной машины без номеров чтобы получить ее в собственность?

Вопрос №11200193 из г. Якутск
опубликован 11.08.2016, 15:26
В какой форме писать заявление в ГИБДД по вопросу брошенной машины без номеров чтобы получить ее в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявления пишутся в простой письменной форме..

Машу в собственность Вы вряд ли получите..

11.08.2016, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дело в том что я слышала о статье 227, 228, 229 ГК РФ о находке и т.д. Машина стоит уже более 5 лет и по словам соседей и знакомых собственника уже давно не кто не видел и не помнит, и ни кто к ней не подходит спущены задние колеса, но еще целая и закрытая.

11.08.2016, 16:03

Добрый день. В таком случае надо для начала сообщить о находке.

11.08.2016, 16:04

---Здравствуйте, такие "находки" во всех дворах стоят. никакая это не находка. Удачи Вам и всего хорошего.

11.08.2016, 16:05

Это машина наверняка за кем то зарегистрирована, он не будет являться находкой даже если снята с учета..

11.08.2016, 16:06

Почему не будет являться находкой? Оставляли уже листик с номером и предложением купить, пока ещё целая ни кто не отзывается. Получается значит ни как? Почему она не попадает под эту статью? На некоторых форумах пишут что бывали некоторые случаи и с положительным решением суда, мало ли что могло случиться с собственником помер уехал и т.д. Хотели купить, да вот где искать хозяина а по идеи если подать как находку то милиция ищет собственника, и если его нет, или не отзывается то через шесть месяцев можно обратится в суд о праве на собственность этой машины, просто я не ведаю этих тонкостей, а так как нет номеров, собственника установить не выйдет, ведь по закону вскрывать и перемещать авто даже утильное нет прав даже у милиции.. Вот и прошу помощи как это сделать правильно как составить заявление, желательно образец, может кто сталкивался с таким. Ведь статья есть, и на некоторых форумах пишут что были положительные решения по таким делам и подавали как находку и забирали в собственность только вот как сделать это правильно???

11.08.2016, 17:16

Или в произвольной форме составляйте, или в личку к юристу обращайтесь

11.08.2016, 17:18