У нас в квартире есть счетчики на горячую и холодную воду, есть и общедомовые, по каким показаниям мы должны платить?
В квитанциях за квартплату (мы являемся членами ТСЖ) отдельными строками начисляется плата за содержание жилья, ремонт жилья и обслуживание теплосетей. Правомерно ли это? Квартира приватизирована. У нас есть общедомовой счетчик на отопление. Еще нам постоянно начисляют корректировки. Законно ли это? У нас в квартире есть счетчики на горячую и холодную воду, есть и общедомовые, по каким показаниям мы должны платить? И еще как нам заставить ТСЖ отремонтировать крышу (ремонта не было более 30 лет). И как нам все правильно оформить? (написать заявление или что еще)
Лучший ответ
Платить по счетам. За отопление каждый платит согласно своим метрам. за воду - по счетчикам, общедомовые делятся на всех. Пишите заявление на ремонт крыши в ТСЖ и Управляющую компанию. В случае отказа обращайтесь в суд.
С уважением, адвокат Михеева А.Н