Изменение Положения об оплате труда работников - исключение доплат и введение премиальных

• г. Ростов-на-Дону

В настоящее время согласно Положению об оплате труда оплата труда работников предприятия состоит из оклада, доплаты за стаж работы, доплаты за работу в сельской местности. Правильно ли будет, если исключить из Положения все доплаты и указать, что оплата труда работников состоит из оклада и премиальных (исключив доплаты). Ущемления работников не будет, т.к. оклады будут увеличены на сумму всех доплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, будет правильно

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Ольга!

Не корректный ответ был дан!

Нужно смотреть, как Положение об оплате труда соотносится с содержанием трудовых договоров. Иначе вы попытаетесь в одностороннем порядке изменить условия трудового договора, что не соответствует ст. 72 Трудового кодекса РФ.