Вопросы о жилплощади и ипотеке - Какие претензии могут быть у семьи, стоящей в очереди на улучшение жилищных условий уже 30 лет? И что произойдет, если один из их членов оформит ипот
Я с матерью стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1990-го года. Я слышал, что если в семье, стоящей на очереди, ребенку исполняется 18 лет, то и ребенок и родители должны получать каждый свою жилплощадь. Сейчас мне почти 24 года и я женат. Скажите, на какую жилплощадь мы претендуем?
Еще один вопрос касается ипотечного кредитования.
Насколько мне известно, условия очереди на улучшение жилищных условий требуют отсутствия какого-либо недвижимого имущества. Если моя супруга оформит на себя ипотеку и оформит собственность на себя, а я буду выступать для большего совокупного дохода. В таком случае меня и мою мать снимают с очереди на улучшение жилищных условий?
Егор Лобанов.
Спасибо.
Лучший ответ
По первому вопросу: вам необходимо обратиться в ЖК с заявлением о разделении очереди на две семьи, тогда каждый из вас будет отдельной семье с правом дальнейшего "стояния" в очереди на улучшение (при этом будет учитываться и жилплощадь жены).
Я все понял, благодарю!
Если ваша жена оформит ипотеку,то вас как мужа снимут с очереди и скорее всего вашу мать т.к. у нее произойдет улучшение жил.условий.
Я все понял, благодарю!
А что касательно первого вопроса?