Альтернативные способы оформления сотрудников для проведения краткосрочных семинаров по иностранным языкам
Возможно ли избежать ИП получение лицензии по коду 85.41.9 (формат краткосрочных семинаров в 1-2 дня по иностранным языкам на разные темы; обучение больше похоже на тренинги, чем на курсы, либо даже на досуговые встречи по интересам). Как в таком случае оформлять сотрудников, которые будут вести эти семинары? Или есть более подходящие коды, например, для консультационных услуг и т. п. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте.
По ст.12 ФЗ о лицензировании обязательно нужно получить разрешение или административная ответственность. Вы подавали заявление?
Нет, заявления не подавала, сейчас рассматриваю варианты.
укажите какие нибудь консультационные услуги на оказание которых не требуются лицензии