Хотелось бы узнать правда ли это и если да то на основании какого закона.

Сегодня в магазине мне отказались продавать 15% вино, объяснив это тем что с 18 лет они продают только пиво, а вино, водку и тд с 21 года. Хотелось бы узнать правда ли это и если да то на основании какого закона. Спасибо.
Лучший ответ

Закон позволяет покупать спиртное с 18-ти лет, другого пока не предусмотрено.