На кого лучше оформить пособие по уходу за ребёнком, если оба родителя работают и зарплата мужа в 3 раза больше, чем зарплата жены?
Если оба родителя работают и пособие по уходу за ребёнком оформить на мужа, будут ли выплачивать деньги по минималке? Зарплата у мужа больше, чем у меня в 3 раза. На кого лучше оформить пособие?
Оформляйте на того, у кого в два предшествующих отпуску календарных года зарплата была выше. Но при этом он должен оформить на работе отпуск по уходу (и работать на условиях неполного рабочего времени). Ст. 256 ТК РФ .
Зарплата у мужа больше - хорошо. А он пойдет в отпуск-то? Придется, чтоб пособие получать.
Смотрите сами, как Вам лучше.