Как будет рассчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при работе по срочному трудовому договору и увольнении после беременности?
Как будет рассчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет если работаю по срочному тр.дог. до выхода основного сотрудника и допустим меня увольняют по окончанию беременности:
1. Выплатит ли мне работодатель пособие по БиР
2. Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет будет выплачивать соц. защита исходя из минималки или будут браться в расчет предыдущие отработанные 2 года (средний заработок) если например я предоставлю справку 182 н.
Здравствуйте!
1. работодатель обязан будет вам выплатить пособие по БИР
2. Расчет будет происходить из доходов за предыдущие 2 года