Якутск, 11.08.2016, 17:53

Опыт обучения в автошколе - проблемы с сдачей вождения и прокуренные права - как разрешить ситуацию?

Вопрос №11201237 из г. Якутск
опубликован 11.08.2016, 17:53
Я прошёл обучение в автошколе, получил свидетельство. Начал сдавать инспектору ГАИ теорию, автодром и вождение по городу. Теорию и автодром сдал, осталось сдать вождение по городу. Провалил 2 попытки, затем отчаявшись решил купить права. Нашёл человека, отправил ему деньги, затем этот человек меня бросил. Что делать в этой ситуации? Если я напишу заявление в полицию мне что-нибудь будет грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, будет. Вы пытались незаконно приобрести ВУ.

11.08.2016, 17:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Грозит, Вы же хотели использовать подделку.

11.08.2016, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вас также привлекут к ответственности , а ему вероятнее всего не будет ни чего поскольку деньги вы сами ему отправили добровольно, не стоит никогда связываться с данными людьми и искать легких путей получения чего либо

11.08.2016, 18:14
Оценка автора вопроса:
По полученным мне информациям человек и вправду изготовил водительское удостоверение нескольким людям. Что ему будет грозить? Какое наказание мне будет грозить если признаюсь полиции?

А какое наказание мне грозит? Если я признамся?

11.08.2016, 18:11

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

11.08.2016, 18:15

Если решили признаться и подать заявление- то полиция проведет проверку и примет решение и в отношении Вас и того мошенника

11.08.2016, 18:17

Если будете помогать следствию, то вполне возможно ничего и не будет грозить.

11.08.2016, 19:39