ООО И.М.П.около года назад прислала мне комплект Английский для каждого, который мной был оплачен своевременно.
ООО И.М.П.около года назад прислала мне комплект Английский для каждого, который мной был оплачен своевременно. Сегодня мне позвонили из Москвы, судя по коду города, порекомендовали выплатить 1048 руб, которые я якобы задолжала за посылки, которые я не получала. Отправили мне сообщение на сотовый с реквизитами получателя ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС, которым я так же ничего не должна, впервые о них слышу. Как мне поступить? Оплатить из боязни, что пеня растет? Но я не должна, не получала ничего. Как быть? Спасибо.
Аниса, здравствуйте!
Раз Вы говорите, что ничего не заказывали, ничего не получали, то значит и оплачивать Вам нечего. Раз Ваши так называемые "кредиторы" ссылаются на то,что Вы задолжали за посылки, которые не получали, то сходите в Ваше почтовое отделение и выясните,что Вам за посылки поступали, у них все записи имеются. Так же можно позвонить в ООО ИМП и поинтересоваться у них, высылали ли они Вам что-либо. Очень напрягает в данном случае,что претензия Вам выставлена по телефону и реквизиты для оплаты скинуты смс-кой, есть вероятность,что это мошенничество, на него можно не реагировать, а можно и заявление в милицию о данном факте написать.
С уважением,Наталья.