Проблема с заказом английского для каждого - задолженность и угроза судебного разбирательства
Английский для каждого – Speak English здравствуйте подскажите пожалуйста, гдето пол года назад сделал заказ на интернет магазине английский для каждого. Пришла бандероль, я оплатил её на почте как и было сказано 99 руб,. прошло наверно месяц. Мне позвонили и говорят вам был отправлен комплект который вы не оплатили хотя я больше ничего не получал. И прислали квитанцию на оплату товара со штрафами +100 руб каждый месяц. И со всякими угрозами типо оплатити или мы отдадим ваш долг в компанию по выбиванию долгов. Вот сегодня пришло письмо на почтовый ящик с квитанцией; уведомляем, что у вас имеется задолженность перед ооо «имп» в сумме:
546,00 rub если у вас остались дополнительные вопросы, свяжитесь с нами по телефону:
8-8001008898 в случае неоплаты мы вынуждены будем прибегнуть к принудительному взысканию указанной суммы.
И написано что они подадут в суд. как мне быть что вы посоветуете?
Лучший ответ
Предложите им обратиться в суд. На переговоры не идите. У Вас ведь сохранилась квитанция об оплате полученного товара? Будут грубить и угрожать, напишите им письменно, что будете обращаться в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве.
Спасибо за ответ! а если нет квмтанции? её возможно восстановить на почте?