Собес отказывает в оплате железнодорожных билетов на поездку в областной центр для планового обследования после операции, ссылаясь на высокую пенсию. Правомерно ли это?
Мне 59 лет. Размер пенсии более 21 тыс. руб. (пенсионер МВД). Я инвалид 3-группы (онкология). Собес отказывает мне в оплате 2 х ж.д.билетовнапоездкувобластнойцентрнаплановоеобследованиепослеоперации, ссылаясьнато, чтоу меня высокая пенсия, превышающая прожиточный уровень по области, поэтому оплата билетов мне не положена. Прав ли собес?
Лучший ответ
помощь оказывают только малообеспеченным лицам.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!вот если бы чуть подробней