Как снизить процент вычета с заработной платы при наличии исполнительных производств и выплате ипотеки с материнским капиталом?
У меня несколько исполнительных производств, высчитывают больше года 50% от зарплаты. У нас с женой 2 детей один общий, ждем третьего, платим ипотеку с вложенным мат. капиталом, как можно уменьшить % вычитаемый с заработной платы. Спасибо.
пишите заявление приставам.следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Очень просто, пишите заявление в суд с просьбой реструктуризировать или рассрочить погашение задолженности - документы подтверждающие данный факт не забудьте приложить. Гарантия почти 80%, что суд пойдет вам на встречу.
Здравствуйте. В таком случае надо, чтобы жена подала иск о взыскании с Вас алиментов на содержание ребенка и на свое содержание.
Удерживать с зарплаты по нескольким исполнительны листам, если среди них есть взыскание алиментов, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", нельзя более 70%.
Алиментные обязательства имеют приоритет перед остальными. Таким образом, взыскание по остальным исполнительным листам будет меньше 50%.
Удачи Вам.