Как избавиться от обязанности выступать поручителем со снижением дохода и наличием семьи?
У меня высчитывают 50% с заработной платы, как за поручителя. У меня двое детей, один из них студент. Доход моя зарплата. Посоветуйте, что можно сделать?[quote][/quote]
Чтобы удерживали меньше 50% вам нужно подать заявление в суд ст 203 ГПК РФ о предоставлении вам рассрочки оплаты В заявлении укажите сумму, которую вы в состоянии платить ежемесячно и все наиболее значимые виды ваших расходов Только таким образом можно уменьшить размер удержания.
Предоставить приставам справку о наличии иждивенцев, иные уважительные причины, в заявлении приставу попросить снизить размер удержаний до 30-40 %.
Обратится в суд за рассрочкой выплаты по решению суда.
Начать выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка по судебному решению, либо иному документу, имеющему силу исполнительного листа.
Здравствуйте! Вам надо предоставить приставам справку о наличии уважительных причин для снижения взыскания - дети/кредиты/долги.