Оренбург, 11.08.2016, 19:53

Работница банка в декрете вызвана на допрос по делу о хищении денег. Как правильно поступить?

Вопрос №11201958 из г. Оренбург
опубликован 11.08.2016, 19:53
Работала в банке ушла в декрет, через месяц рожать. На работе выявилось хищение средств со "спящих счётов ",банк передал дело в прокуратуру, сегодня вызвали на допрос но так не чего и не написали, завтра снова туда что делать? Доказательсва у них все есть, они хотят что бы во всем созналась я и пошла на применение сторон. Претензию предъявил банк, оперуполномоченные говорят что можно обойтись возмещением ущерба (23000), и пременением сторон? Так ли это? Говорят что статья присвоение денежных средств., номер статьи какое может быть наказание? Т как можно отделаться каким наказанием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо... да на свою голову присвоила ( (очень сожалею теперь что из за таких сумм столько проблем.. позор мне (гормоны наверное или что не знаю.

11.08.2016, 20:36

Отработаете, не проблема.

11.08.2016, 21:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Юлия!

Видимо речь идет о ч. 1 ст. 160 УК РФ - "Присвоение" или "растрата", то есть "хищение" чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Поскольку преступление небольшой тяжести, то прекращение уголовного преследования в связи с примирением возможно.

11.08.2016, 20:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Юля если виновны возместите щерб

11.08.2016, 22:29

Как вести себя завтра то???У следователей они давят на меня.

11.08.2016, 20:09

Здравствуйте, если вы действительно что-то присвоили и есть доказательства, то имеет смысл сознаться. Если вас обвиняют по ч.1 или 2 ст.160 УК РФ, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

11.08.2016, 20:14

Юлия!

Если действительно похитили деньги, если Вас будут припирать доказательствами, то стоит признаться и возместить ущерб, а если Вы этого не делали - то не вздумайте.

Присвоение и растрата, тем более в банке - это не квартирная кража, на одном признании дела не сделаешь. Нужны документы, подтверждающие, что именно эти деньги Вы получили либо получили к ним доступ и после этого деньги пропадают - переводятся на какие-либо счета, в частности на Вашу карту или карту мужа (это первое что в голову приходит, просто для того, чтобы Вы поняли), обналичиваются Вами или кем-то из близких Вам людей и в банк не возвращаются, то это уже весомые доказательства вины в хищении.

11.08.2016, 20:30

Спасибо... да на свою голову присвоила ( (очень сожалею теперь что из за таких сумм столько проблем.. позор мне (гормоны наверное или что не знаю.

11.08.2016, 20:36

Отработаете, не проблема.

11.08.2016, 21:24

Я то возмещу, но как избежать суда уже не как??? ведь статья будет тли ещё что хуже...

11.08.2016, 22:33

кака статья знаете?

11.08.2016, 22:34

обратитесь а адвокату лично и если действительно вы брали деньги лучше возместить ущерб тогда в суде дело могут прекратить но это не обязательно кроме того данный факт повод для того чтобы вас просто уволили с работы

11.08.2016, 22:36

Следователь сказал 160 статья грозит...

11.08.2016, 22:36

Вам ответили.

11.08.2016, 22:40