Хабаровск, 11.08.2016, 20:27

Как доказать вину материнской компании в банкротстве дочерней и привлечь к субсидиарной ответственности основное общество при отсутствии доступа к внутренней документации юридического лица?

Вопрос №11202119 из г. Хабаровск
опубликован 11.08.2016, 20:27
Есть решение суда где работнику зависимое общество должно 300 000 р. Предприятие признано банкротом, требования работника внесены конкурсным управляющим в реестр кредиторов. Конкурсной массы не хватило для удовлетворения требований бывшего работника. Процедура банкротства прекращена - предприятие ликвидировано. Как взыскать, а главное доказать вину материнской компании в банкротстве дочерней? Возможно ли привлечь к субсидиарной ответственности основное общество, если нет доступа к внутренней документации юр.лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

После исключения предприятия из ЕГРЮЛ обязательства считаются прекращенными.

11.08.2016, 20:30
Оценка автора вопроса:
Так ничего нельзя сделать? Получается нужно было подавать иск на материнскую компанию до ликвидации?

Если только попытайтесь возбудить уголовное дело

11.08.2016, 20:30

Привлечение к субсидиарной ответственности контролирующего лица возможно было до завершения процедуры конкурсного производства.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

11.08.2016, 21:08

То есть уже поздно подавать исковые заявления?

11.08.2016, 21:10

да,поздно,конкурсное производство завершено.

11.08.2016, 21:18

уже поздно увы

11.08.2016, 21:21