Москва, 11.08.2016, 20:34

Как построить дом шириной 6 м на земельном участке шириной 10 м, чтобы строительство было законным?

Вопрос №11202154 из г. Москва
опубликован 11.08.2016, 20:34
Хочу приобрести земельный участок шириной всего 10 метров (местоположение и цена очень устраивает). Но получается, что по нормативам построить дом очень сложно, дом будет всего 4 м шириной, а хотелось бы 6 м. Что можно сделать и куда обратиться, чтобы постройка считалась законной? Нужно ли брать нотариально разрешение соседей, на отступ от забора всего 2 м? Нужно ли обращаться в администрацию деревни для разрешения строительства, до приобретения участка? Участок ИЖС.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете только с согласия соседей строить от границы ЗУ на расстоянии 2 м.--нужно получить разрешение на строительства только после приобретения ЗУ.

11.08.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Для начала приобретите земельный участок и получить согласие от соседей

11.08.2016, 20:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Так если я его приобрету, а потом соседи не дадут согласие? Что тогда делать? Мне кажется, этот вопрос надо решить заранее, до приобретения участка.

11.08.2016, 20:44

без свидетельства о право собственности вам ни кто не даст разрешение на строительство.

11.08.2016, 20:57