Выплаты после несчастного случая на производстве - компенсация за утрату фаланги большого пальца и влияние наличия вины в происшествии.
Несчастный случай на производстве потерял фалангу большого пальца на правой руке, какие будут выплаты и будут ли они вообще если в актн н-1 100% нет моей вины.
да, конечно будут.Кроме выплат от работодателя можете потребовать компенсацию морального вреда,ст.151 ГК
ВАм нужно обратиться в Медико-социальную экспертизу, которая установит степень утраты профессиональной трудоспособности.
От того какая СУПТ установлена будет зависеть и выплата из ФСС.
А от работодателя можете требовать компенсации морального вреда и разницу в оплате Б/листа и средней зарплаты.
Компенсационные выплаты назначаются только работнику, утратившему профессиональную трудоспособность. Вывод об утрате трудоспособности вправе сделать МСЭ. Обращайтесь к работодателю, затем в суд.
оплатят б/л 100%.
Можете взыскать утраченный заработок, если такое имеет место, и компенсацию за моральный вред.
Из ФСС получите выплаты, если будет утрата нетрудоспособности--устанавливает МСЭ.