Возможно ли определить наличие завещания на квартиру через единую базу и признается ли оно действительным, если не найдено?
Можно ли по единой базе завещаний точно выяснить было ли напмсано завещание на квартиру? Или если его там нет, завещание все равно может быть и оно будет признано действительным?
Вы можете обратиться в нотариальную палату г. Москвы со свидетельством о смерти и выяснить, было ли составлено завещание на Вас (нотариусами г. Москвы). О наличии завещаний на иных лиц Вам информацию не предоставят.
Можете предварительно позвонить в нотариальную палату по телефону, Вам разъяснят порядок действий.
Единой базы завещаний нет.
Такой НЕТ базы!!!!!!!!!!!!!! Вам уже говорилось о тайне завещания. https://www.9111.ru/q/11201962/
в России есть единая информационная система, куда вносится информация о совершенных нотариальных действиях. В данную базу обязательно вносятся данные об удостоверении завещания, со всеми данными. Единственное что это действует не так давно, и если завещание было удостоверено несколько лет назад, то его может не быть в этой базе. Тогда только хранится информация у нотариусов в бумажном виде.