Как ограничить права отца и защитить ребёнка - проблемы с алиментами и противозаконные действия.
Можете не разрешать видеться. Пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения, а вы подадите возражения, чтобы виделся в вашем присутствии. Другого вам не посоветовать.
Можете подать на него на лишение прав, раз алименты не платит, а права ребенка нарушает.
Добрый день! В силу действующего законодательства оба родителя имеют равные права на воспитание и общение с ребенком. Ограничить отца ребенка Вы не можете, за исключением случая, если он действует во вред ребенку. Можете обратиться в суд о лишении родительских прав отца.