Вологда, 11.08.2016, 21:38

Налоговая отказывает в вычете по ипотечным процентам из-за даты покупки недвижимости - правомерное действие или несправедливость?

Вопрос №11202459 из г. Вологда
опубликован 11.08.2016, 21:38
Свидетельство о регистрации от 18 ноября 2013 г. В налоговой отказывают в вычете по ипотечным процентами ссылаясь на то что квартира куплена в 2013, а не в 2014 году. (имуществ вычет получен ранее). Правы ли в налоговой? Говорят что если бы оформил на полтора месяца позже - то по процентам вычет бы получил, а так нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

это незаконно--требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.

11.08.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

п.11ст.220 -правомерность отказа.

12.08.2016, 06:36

Спасибо большое. А как получить письменный отказ? Я могу отправить документы по почте или писать претензию.

12.08.2016, 06:32

Да можете на письменную претензию обязаны ответить.

12.08.2016, 06:34

Здравствуйте! Если имущественный вычет Вами получен ранее,то отказ правомерен.Согласно п.11ст.220 повторно вычет не предоставляется.

Вычет по процентам,как отдельный вычет,появился по сделкам , заключенным после 01.01.2014г.

12.08.2016, 06:35

Имеете право на вычет по %---сдайте декларацию--получите отказ и обращайтесь в суд.

12.08.2016, 09:40