Возможно ли получить налоговый вычет по ипотечным процентам за три года после покупки квартиры в 2014 году?
В 2014 г. я купила квартиру, оформила на недостающую сумму ипотечный кредит. Вопрос такой: могу ли оформить налоговый вычет по ипотечным процентам за 2014, 2015 и 2016 годы, т.е. сразу за три года. Спасибо.
Добрый день. Нет, право получения вычета за предыдущие календарные периоды предоставлено только пенсионерам, получающим пенсии по п. 10 ст. 220 НК РФ.
Вычет на предшествующие обращению три года переносится только неработающим пенсионерам. Работающим вычет переносится только на будущие налоговые периоды при недостаточности НДФЛ, уплаченного в год обращения.