Ответствуйте на все свои вопросы, вот все, что должно быть правильно, чтобы прописать человека без прав на имущество или жилье
Просто оформите временную регистрацию на определенный срок.
А если нужна постоянная? У меня вообще просит гражданин Украины прописаться, чтобы получить российское гражданство.
Потом будете по судам бегать, искать где он фактически проживает, чтобы выписать.
Гражданина Украины можете регистрировать, если у него РВП или ВНЖ.
Постоянная прописка, только для граждан РФ.
Что это за РВП ВНЖ и что значит постоянная только для РФ, ничего не понял. Так можно или нельзя, можно подробнее? Через суд потом сложно выписывать? Детей своих и дальних родственников сможет прописать? Отобрать часть жилья или все сможет? Какие еще опасности?
Разрешение на временное проживание, вид на жительство. Через суд снимать с регистрации нужно время, основание что они утратили право пользования жильем. Детей могут прописать и без вашего согласия, если сами зарегистрируются. Отобрать жилье не смогут, так как регистрация права собственности не дает.
Если будет постоянная регистрация, несовершеннолетних детей без Вашего согласия сможет зарегистрировать. И до 18 лет Вы их не выпишете. РВП - разрешение на временное проживание. ВЖ - вид на жительство.)