Вопрос о наличии водительских прав по статье 18 б - а где это прописано и может ли военкомат оспорить их?

А где именно прописано что со статьёй 18 б нельзя иметь вод. права? Читал что права могут выдать кат. А и В,где будет указанно "без права найма". Мне сейчас 30 лет, в 18 мне поставили ст.18 б.,в армию не пошол. В 24 года решил получить права, в частной клинике без проблем получил справку, а затем и права кат."в". Сейчас менял прописку и направили в военкомат сделать отметку что сменил адрес. В военкомате каким то образом они узнали о наличии у меня прав кат."в", при этом удивились но записали в военник наличие прав и присвоили ВУС-водитель автомобилей. Может ли военкомат оспорить мои права? Кстати статью 18 б присвоили за то что я в детстве (лет 8-10) лунатил, и наверное чем то не понравился врачу.
Лучший ответ

Военкомат не может ничего оспорить. Если вы не стоите на учете у врача психиатра, то вам бояться нечего.

Я все понял, благодарю!

Дополню ответ коллеги!

Статья 18- это расстройство личности, является психическим заболеванием. К пункту "б" относятся: умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций; транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений; инфантильное расстройство личности и т. д.

НИГДЕ не написано, что именно с этим заболеванием нельзя иметь водительское удостоверение. Решение по заболеваниям принимает психиатр! То, что Вы получили справку психиатра в ЧАСТНОЙ клинике- радуйтесь, права Вы теперь имеете.

В моем ответе речь шла о том, что если эта информация станет доступной для органов прокуратуры, то могут быть предъявлены требования о прекращении права управления. А там-как решит суд. НЕ станет известной информация-будете ездить!

Я все понял, благодарю!