Выкуп доли у сестры с использованием материнского капитала - вопросы и варианты решения \nили \nПродажа доли и использование материнского капитала для покупки квартиры - рассмотрение возможных вариантов
Здрасвуйте!
1)Могу ли я выкупить за мат. капитал 1,6 доли у средней сестры. Остальные доли пренадлежат мне и моему ребенку, (около 75%) но есть ещё одна сестра которой пренадлежит тоже долевая часть но у неё DS: Шизофрения, документы на квартиру она не оформляет и не забирает. Что можно сделать в этой ситуации?
2) Или стоит продать свою долевую часть добавить мат. капитал и купить квартиру.
Лучший ответ
Если при выкупе доли в вашу собственность полностью перейдет отдельная комната, то ПФР может одобрить такую сделку. Вы можете проконсультироваться у них по этому вопросу, прежде, чем принимать Решение.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, вам легче будет продать долю и купить квартиру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
1.не сможете выкупить, если не становитесь полноправным собственником жилья(из вопроса непонятно, имеет ли еще одна сестра долю в данной квартире)
2.думаю, вашей ситуации так и сделать
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Пенсионный фонд не разрешит
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Лучший вариант продажа вашей доли
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!