Выкуп доли у сестры с использованием материнского капитала - вопросы и варианты решения \nили \nПродажа доли и использование материнского капитала для покупки квартиры - рассмотрение возможных вариантов

Здрасвуйте! 1)Могу ли я выкупить за мат. капитал 1,6 доли у средней сестры. Остальные доли пренадлежат мне и моему ребенку, (около 75%) но есть ещё одна сестра которой пренадлежит тоже долевая часть но у неё DS: Шизофрения, документы на квартиру она не оформляет и не забирает. Что можно сделать в этой ситуации? 2) Или стоит продать свою долевую часть добавить мат. капитал и купить квартиру.
Лучший ответ

Если при выкупе доли в вашу собственность полностью перейдет отдельная комната, то ПФР может одобрить такую сделку. Вы можете проконсультироваться у них по этому вопросу, прежде, чем принимать Решение.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, вам легче будет продать долю и купить квартиру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!