Как подать на алименты на гражданского мужа, если ребенок зарегистрирован только на меня? И кто оплачивает экспертизу на установление отцовства?
Вы можете подать в суд иск об установлении отцовства.
После установления судом отцовства - подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка.
Вы, потом отец.
Здравствуйте! Вам нужно с иском о взыскании алиментов одновременно подавать требование об установлении отцовства. В рамках судебного процесса назначат экспертизу ДНК. Оплачивать её будете вы, но потом эти расходы будет возмещать проигравшая сторона. Либо суд может освободить стороны от оплаты до вынесения решения и тогда её будет оплачивать проигравшая сторона.
Для начала необходимо установить отцовство