Казань, 12.08.2016, 00:03

Срок перечисления единых выплат по материнскому капиталу

Вопрос №11203113 из г. Казань
опубликован 12.08.2016, 00:03
В течение какого срока перечесляют с мат капитала ед.выплату? Я уже брала в 2015 ом 20 т р,а теперь написала заявление на 25 т р!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно закону - в течении 2-х месяцев с момента подачи заявления. Но выплачивают, как правило, раньше - в течении 10-14 дней.

12.08.2016, 00:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обращайтесь с указанным вопросом в ПФР, юристов сайта ПФР не информирует по этому вопросу.

12.08.2016, 00:29
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

просто раньше месяц назад где то в 9111 в новостях, была новость что мат. капитал второй раз перечесляют в течении месяца?! поэтому я просто хотела уточнить.

12.08.2016, 00:44

В самом законе указано:

Денежные средства предоставляются в срок, не превышающий 2 месяца с момента подачи заявления о расходовании средств и необходимых документов.

Но, ещё раз повторяю, всё зависит от наличия средств. На сокращение сроков надеяться сложно из-за общей тенденции отсутствия денег во всех бюджетах.

12.08.2016, 00:54