Срок перечисления единых выплат по материнскому капиталу
Здравствуйте. Согласно закону - в течении 2-х месяцев с момента подачи заявления. Но выплачивают, как правило, раньше - в течении 10-14 дней.
Обращайтесь с указанным вопросом в ПФР, юристов сайта ПФР не информирует по этому вопросу.
просто раньше месяц назад где то в 9111 в новостях, была новость что мат. капитал второй раз перечесляют в течении месяца?! поэтому я просто хотела уточнить.
В самом законе указано:
Денежные средства предоставляются в срок, не превышающий 2 месяца с момента подачи заявления о расходовании средств и необходимых документов.
Но, ещё раз повторяю, всё зависит от наличия средств. На сокращение сроков надеяться сложно из-за общей тенденции отсутствия денег во всех бюджетах.