Казань, 12.08.2016, 00:21

Нарушение правил застройки - частный дом построен на улице, перекрывая проезд другого участка

Вопрос №11203156 из г. Казань
опубликован 12.08.2016, 00:21
В частном секторе построили дом посреди улицы, перекрыв часть уличной стороны другого участка. И продали этот дом (нашлись глупцы). Ширина проезда осталось от 4 до 6 метров. Так новые жильцы паркуют свои машины, на замечания реагируют отрицательно. Поставили булыжники чтобы проезжали по дальше от них, вывалили строительный мусор, где хоть не много шире было. Как такое могли допустить? Соседи у них старики, вот они наглеют. Кто ответственный за такое нахальное строительство и регистрацию. Я так понял красную линию можно переносить. Если на них управа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто должен написать в прокуратуру, человек который не имеет никакого отношения? Просто которому не всё равно. Или дед который еле ходит. Проверяющих органов нет, я так понимаю. Может участковый должен это контролировать, ведь преступление происходит, кража земли у кого то.

16.08.2016, 08:27

В прокуратуру может написать ЛЮБОЙ человек, что бы сообщить о нарушении закона.И не важно Вас это касается или другого. Для этого Прокуратура и существует.Это контролирующий и проверяющий орган.

16.08.2016, 08:32

Обратитесь в прокуратуру. Пусть проверят законность.

12.08.2016, 00:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В местную администрацию,в архитектурное управление района,в прокуратуру.

16.08.2016, 08:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Кто должен написать в прокуратуру, человек который не имеет никакого отношения? Просто которому не всё равно. Или дед который еле ходит. Проверяющих органов нет, я так понимаю. Может участковый должен это контролировать, ведь преступление происходит, кража земли у кого то.

16.08.2016, 08:27

В прокуратуру может написать ЛЮБОЙ человек, что бы сообщить о нарушении закона.И не важно Вас это касается или другого. Для этого Прокуратура и существует.Это контролирующий и проверяющий орган.

16.08.2016, 08:32