Возможность ипотечного поручительства женой в суде - можно ли снять поручительство, если муж не может выплачивать кредит
Ответьте пожалуйста, может ли жена, являясь поручителей, ипотечного (военная ипотека) ипотечной квартиры, подать иск в суд с просьбой снять с нее поручительство, если основной заемщик муж погашать кредит не может, временно безработный.
Лучший ответ
Подать - может. Просто проиграет, указанное основанием прекращения поручительства быть не может.
Спасибо за помощь!
По военной ипотеке не бывает поручителей. Человек, получивший военную ипотеку. не может быть безработным, потому что она выдается только действующим военнослужащим.