Пермь, 12.08.2016, 00:35

Может ли наша семья принять участие в программе Молодая семья при наличии разных жилых помещений?

Вопрос №11203193 из г. Пермь
опубликован 12.08.2016, 00:35
Вопрос такой. Может ли наша семья участвовать в программе молодая семья. Нас 4-е человека (я муж и 2-е детей), в данный момент мы проживаем в квартире общей площадью 99 м 2, которая принадлежит матери мужа, муж и наши дети в ней прописаны, мы в этой квартире занимаем комнату 15,5 м 2, по мимо нашей семьи в ней ещё проживают 4-е человека (сама собственница, ее сын и ещё один сын с женой). Я на данный момент прописана у мамы в коммуналке, где площадь комнаты 19 м 2, в ней ещё прописана моя сестра и мама, я не являюсь собственником этой комнаты. У меня в собственности половина деревенского дома, в Пермском крае. У мужа 1/5 доля дома общей площадью 60 м 2 в д.Н.Шайтанка Свердловского р-на.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это получается что если 4 человека проживают в 15,5 м 2, где детям организовать даже рабочие место не возможно, не говоря уже об игре, мы не проходим по площади. И по мимо нас в этой квартире живут ещё 3 и семьи, У нас общий только туалет и кухня. Извините но может быть все таки существует такая возможность?

13.08.2016, 06:39

Здравствуйте! На очередь Вас поставят,если в собственности у Вас менее учетной нормы.Вы не указали,сколько составляет Ваша 1/2 доля дома,поэтому однозначно ответить нельзя.

13.08.2016, 06:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет так как по площади не проходите. ст. 51 ЖК РФ.

12.08.2016, 00:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Это получается что мы в четвером должны ютиться в 15,5м2?

Это получается что если 4 человека проживают в 15,5 м 2, где детям организовать даже рабочие место не возможно, не говоря уже об игре, мы не проходим по площади. И по мимо нас в этой квартире живут ещё 3 и семьи, У нас общий только туалет и кухня. Извините но может быть все таки существует такая возможность?

13.08.2016, 06:39

Здравствуйте! На очередь Вас поставят,если в собственности у Вас менее учетной нормы.Вы не указали,сколько составляет Ваша 1/2 доля дома,поэтому однозначно ответить нельзя.

13.08.2016, 06:44

Обычный стандартный деревенский дом 5 х 6 м 2

13.08.2016, 06:58

В таком случае должны поставить на учет.

13.08.2016, 06:59