Следователь находился в отпуске и провел следственные действия. Законно ли это, чем регламентируется?
Следователь не имеет права производить следственные действия тогда, когда он находится в отпуске или на лечении, в связи с чем ему выдан листок временной нетрудоспособности. Вероятно, в отделе кадров имеется приказ на "отзыв" его из отпуска
Здравствуйте.
Нет, не законно
законно, если он дело не передавал, здесь не гражданка, я так то отслужил более 10 лет следователем, ст.сл. нач. СО
Можно ссылку на НПА, согласно которого следователь в отпуске не может проводить следственные действия?
в соответствии с трудовым законодательством он не находится при исполнении служебных обязанностей.