Вопросы об отложении следственных действий и уважительности причины неявки адвоката или нахождения на листке нетрудоспособности
Если адвокат надолго в отпуске, то Вам следователь даст 5 суток на то, чтобы найти нового адвоката на проведение следственных действий или предложит государственного защитника. Ждать Вашего адвоката он не обязан. Сроки следствия есть! А насчет больничного сообщите следователю. Он потребует хотя бы копию.
Но я так и не поняла, если у человека больничный и он прикован к постели, то имеет ли право следователь задержать его насильно для проведения следственных действий?
Является ли болезнь (нахождение на листке нетрудоспособности) уважительной причиной неявки к следователю
он прикован к постели,
---похоже что вы сильно путаете божий дар с яичницей, прикованный к постели ну никак не может явиться к следователю, в отличии от находящегося на больничном.
Я не понимаю, что с моим вопросом не так? У человека-грипп! Высокая температура, озноб, ломота во всем теле, слабость, он не может встать с постели и придти к следователю. Пришел участковый врач, прописал постельный режим. Открыл лист нетрудоспособности. В этом случае, будет ли являться уважительной причиной неявки к следователю его болезнь? Со 0 ттветственно о болезни будет сообщено следователю. Есть ли статьи закона, которые разрешают ему перенести визит к следователю?
Вот так и надо было вначале все объяснить. Нет, конечно, в таком состоянии следователь должен перенести следственные мероприятия по делу до выздоровления обвиняемого.