Как отказаться от покупки норковой шубы и вернуть предоплату - правила возврата в магазине меховых изделий и оформление претензии

В магазине меховых изделий мной была сделана предоплата в размере 50 тысяч рублей на покупку новой норковой шубы. После примерки шубу оставили в магазине для подгонки длины и ширины рукавов. Дома, просмотрев в интернете много информации по правильному выбору шубы, я пришла к выводу, что мне хотят продать уже ношеное меховое изделие, так как видны залысины на плечевых швах и заломы на левой полочке. Как правильно мне отказаться от покупки и вернуть предоплату. А так же как правильно оформить претензию к магазину в случае отказа.

Лучший ответ

По указанной вами причине возврата товара, вам бы не мешало для начало обратиться экспертное бюро для проведения товарной экспертизы, если она покажет, что ваша шуба б/у, а вы хотели новую, то пишите претензию на возврат товара.

Здравствуйте, отказаться можно только в претензионном порядке - пишете претензию, ее рассматривают и либо удовлетворяют, либо нет. Во втором случае - нужно обращаться в суд. Шансы неплохие.

Благодарю Вас за полезную консультацию!