Несправедливое оформление протокола ДПС - как защитить свои права и опровержение обвинений
Я стоял во дворе частного дома на припаркованом с заглушенным двигателем автомобили, ключей в зажигании не было. В состоянии алкогольного опьянения. Подъехали сотрудники ДПС начали оформлять протокол, что я управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, написали протокол без понятых, я отказался проходить освидетельствование из-за того что я не являлся водителем автотранспортного средства. Ко всему этому без сотрудник ДПС явно превысил свои должностные полномочия когда самостоятельно полез в бардачек без оформления досмотра за подписью понятых. Протокол не подписывал в связи с моей невиновностью, свидетель есть девушка которая сидела со мной в машине. Права не забрали, машину забирал со штраф стоянки. С суда еще нечего не пришло. Что мне делать в данной ситуации?
Если отказались от освидетельствования то ст. 12.26 КоАП РФ - Вас лишат прав со штрафом 30000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях