Подскажите, какие от него потребуются документы для Пенсионного фонда.
Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Хочу взять на работу иностранного гражданина. Подскажите, какие от него потребуются документы для Пенсионного фонда. И какие налоги за него мне придется платить?
Заранее спасибо!
Вы можете взять на работу иностранного гражданина в следующих случаях:
1) если он гражданин Республики Беларусь и имеет в Питере регистрацию;
2) если он является гражданином любой другой страны и имеет разрешение на временное проживание или вид на жительство;
3) если Вы имеете разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, а иностранный гражданин имеет соответствующее подтверждение.
В первом и втором случае - все как для граждан РФ: и ПФ, и налоги.
Относительно третьего случая, специфики не знаю, к сожалению.