Порядок найма иностранного гражданина с патентом на работу по дому в России - документы, процедура и обязательные платежи
Здравствуйте Ольга. Во-первых: в миграционной карте цель визита должна быть указана "Работа". Во-вторых: вашему работнику понадобиться патент на работу у физ.лица. В-третьих: придется оформить трудовой договор, оформить страховое свидетельство в ПФР, трудовую книжку. Пребывающий в РФ иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов того субъекта, на территории которого ему выдано разрешение на работу (п. 4.2 ст. 13 Федерального закона N 115-ФЗ). Это необходимо учитывать работодателю при заключении договора. В-четвертых: О заключении договора работодатель обязан уведомить региональное отделение Федеральной миграционной службы (ФМС).