Томск, 12.08.2016, 04:12

Приватизированная квартира в бывшем общежитии с общей кухней - проблема с пользованием водой другими жильцами

Вопрос №11203499 из г. Томск
опубликован 12.08.2016, 04:12
Занимают квартиру из двух комнат. Приватизирована. Бывшее общежитие. Кухня общая. Вода на кухню отведена от меня, не хочу давать пользоваться водой другим квартир ось км щи вам. сделала капитальный ремонт на общей кухне-никто не хочет платить за ремонт, а водой, коммуникации мои, требуют пользоваться. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выкупите их долю,тем более,они обязаны Вам предложить ,если занимаются продажей .Но,выкупить необходимо не только долю на кухне-это общее имущество,но и комнату.

13.08.2016, 05:19

Здравствуйте!

ЭТО общее имущество. Придется не препятствовать

УДАЧИ ВАМ

12.08.2016, 08:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Валентина!

Вопрос распределения расходов на ремонт нужно было решать до его проведения...

12.08.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
ВОДА ИДЕТ НА КУХНЮ ОТ МЕНЯ-СЧЕТЧИКИ СТОЯТ МОИ. О РЕМОНТЕ Я ДОВОЛИЛА ИНФОРМАЦИЮ-ОТКАЗАЛИСЬ УЧАВСТВОВАТЬ.СЕЙЧАС ТРЕБУЮТ И ВОДОЙ(КОММУНИКАЦИИ МОИ)И КУХНЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. ЖИЛЬЕ ПРИВАТИЗИРОВАНО.ДОЛЯ КУХНИ-3/4.КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?СПАСИБО.

Жильё приватизировано. Доля кухни 3/4,в ремонте соседи отказались учавствовать. Вода выведена от меня на кухню. Стоят счетчики. Соседи теперь требуют и водой пользоваться и кухней. На кухне их ничего нет. они выписаны, но собственники и продают свою комнату. Как правильно поступить. Может их долю выкупить? Жду развернутого ответа. Спасибо.

13.08.2016, 04:39

А только долю кухни? И как за ремонт деньги, если все так, требовать? Спасибо.

13.08.2016, 05:22

Долю кухни не получится,она -общее имущество.Взыскивать за ремонт ,если заранее не договорились,возможно в судебном порядке.

13.08.2016, 05:30

Здравствуйте, Валентина!

Так устроено российской законодательство!

Нельзя выкупить только общее имущество в многоквартирном доме! Это имущество следует судьбе жилого помещения... Сколько бы долей на него Вы ни имели, но вторые собственники имеют право им пользоваться.

Поэтому совет о выкупе доли на "кухне" - это введение в заблуждение. Выкупать Вы будете комнату, а не кухню!

13.08.2016, 06:26