Кемерово, 12.08.2016, 04:18

Нам 1.9, документы на детское пособие на ребенка мы не подавали, можем ли мы сейчас это сделать или смысла уже нет?

Вопрос №11203503 из г. Кемерово
опубликован 12.08.2016, 04:18
Нам 1.9, документы на детское пособие на ребенка мы не подавали, можем ли мы сейчас это сделать или смысла уже нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, если и развод через мировых судей будет развод, как будет долго длиться процесс??? Есть дети, 8 лет и 2 года...

12.08.2016, 09:27

Точный срок Вам никто не скажет,от нескольких месяцев до одного года.

12.08.2016, 09:33

Татьяна, вопрос в отношении о разводе: Гражданские дела рассматриваются и разрешаются мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству (ст. 154 ГПК РФ).

Вам могут предоставить время на примирение.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака (ст. 22 Семейного Кодекса РФ).

12.08.2016, 09:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Можете,до исполнения ребенку 2 лет.Обязаны выплатить за весь период с даты рождения.

12.08.2016, 06:09

Подскажите пожалуйста, если оба родителя работали, не официально, возможно ли оформить детское пособие за второго ребенка? ??

12.08.2016, 07:49

Неработающие по трудовому договору граждане могут оформить и получать пособие в соцзащите по месту жительства.

12.08.2016, 07:56

Можно оформить при предоставлении справки с ЦЗН.

12.08.2016, 08:57

Скажите пожалуйста, если и развод через мировых судей будет развод, как будет долго длиться процесс??? Есть дети, 8 лет и 2 года...

12.08.2016, 09:27

Точный срок Вам никто не скажет,от нескольких месяцев до одного года.

12.08.2016, 09:33

Татьяна, вопрос в отношении о разводе: Гражданские дела рассматриваются и разрешаются мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству (ст. 154 ГПК РФ).

Вам могут предоставить время на примирение.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака (ст. 22 Семейного Кодекса РФ).

12.08.2016, 09:33