Купил через интернет билет на поезд по паспорту. Могу ли сесть в поезд по водительскому удостоверению.
Добрый день, Юлия! Основной документ, который подтверждает личность гражданина России на территории РФ — это российский паспорт. Но в зависимости от ситуации личность могут подтвердить и другие документы:
заграничный паспорт
свидетельство о рождении — для детей до 14 лет
временное удостоверение личности на время оформления паспорта
военный билет для военнослужащих и офицеров запаса
удостоверение личности военнослужащего
паспорт моряка
Водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. К тому же, если Вы купили билет по паспорту, то в билете указаны Ваши паспортные данные, которые контролеру необходимо будет сверить перед посадкой в поезд.
Нет, права не являются документом, удостоверяющим личность.