Купил билет на поезд по копии паспорта оригинал забыл дома посадят ли поезд по водительском у удостоверению.

Лучший ответ

Документ, удостоверяющий личность должен быть единый. Если вод. удостоверение, то оно и должно быть представлено, если паспорт, то.. и т.д. Поэтому этот вопрос лучше уточнить заранее в жд кассе.

Ет, сесть в поезд по ксерокопии паспорта нельзя, вас в него просто не пустят.

Возможные варианты - если есть другой документ, удостоверяющий личность, вы сможете приобрести билет и сесть в поезд по этому документу. Таким документом может стать водительское удостоверение военный билет, некоторые служебные удостоверения (например, паспорт моряка) или временное удостоверение личности, которое дают в УВД на период оформления нового паспорта.

Так что если у вас нет военного билета, то придется обратиться в местный УВД для оформления нового паспорта.

Как вариант - добраться до дома на электричках с пересадками, на междугородних автобусах или попутках, если это возможно, старясь не привлекать внимание полицейских по дороге, чтобы избежать проверки документов.