Обратный возврат страховки при досрочном погашении потребительского кредита - возможность возврата части страховки.
При оформлении потребительского кредита единовременно удержали страховку. Возможно ли при досрочном погашении кредита вернуть часть страховки?
Да. Надо мотивированное заявление составить.
Светлана, да, вы можете рассчитывать на возврат страховки за неиспользованный период.
Для начала претензия в СК, а если последует отказ, то в суд с соответствующим иском.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис или договор страхования? Документы на руках?
Добрый день. Смотрите правила страхования страховщика. Но обычно страховщики такого не позволяют
Только если это предусмотрено условиями договора.
Возврат страховой премии, в данном случае, возможен лишь при соответствующих условиях договора.