Возможно ли вернуть страховку, часть страховки при досрочном погашении кредита.
В ряде случаев возможность имеется, однако каждый случай индивидуален.
Если договором предусмотренному, то можно.
Есть у вас. Практика по таким делам?
Практика есть у многих юристов. Но эта практика очень разная. Зависит от условий договора страхования. В соответствии со ст. 958 ГК РФ при досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
Да, имеется., в т.ч положительная.