Обман покупателя - что делать, если в магазине продали не то, что написано в чеке?

Вопрос №11203758 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2016, 06:37

Жена покупала в Эльдорадо машинку для стрижки волос на голове, а ей продали триммер для бороды, принимать обратно товар отказываются так как это средство личной гигиены. В чеке написано "Машинка для стрижки", однако на коробке не одной надписи на русском, зато на английском написано "Триммер для бороды". Возможен ли возврат по причине ввода в заблуждение или попросту обмана покупателя при продаже? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию нужно обосновать статьями закона, в данном случае я буду просить разорвать договор купли-продажи на основании введения в заблуждение, а какой статьёй я могу подкрепить свою претензию?.

12.08.2016, 10:57

Здравствуйте! используйте ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей".

12.08.2016, 10:58

А там не только ЗПП.

12.08.2016, 10:59

направьте письменную претензию, если откажут - в суд

12.08.2016, 06:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Претензию нужно обосновать статьями закона, в данном случае я буду просить разорвать договор купли-продажи на основании введения в заблуждение, а какой статьёй я могу подкрепить свою претензию?.

12.08.2016, 10:57

Здравствуйте! используйте ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей".

12.08.2016, 10:58

А там не только ЗПП.

12.08.2016, 10:59

Как я понимаю это можно подвести к административному или даже уголовному правонарушению?

12.08.2016, 11:05

Неправильно понимаете.

12.08.2016, 11:05

Здравствуйте!

Попробуйте Заявление в полицию напишите по факту мошенничества

УДАЧИ ВАМ

12.08.2016, 11:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских