Банк выдал компенсацию по фальшивому паспорту моей матери - как призвать его к ответственности?
Если вы хотите взыскать ущерб с банка в гражданском порядке вам надо самостоятельно ДОКАЗАТЬ вину работников банка.Если сможете- подавайте иск.
Пока правоохранительные органы не проведут проверки и не установят факт предъявления поддельного паспорта , гражданский иск обречен на неудачу.Из вашего вопроса не ясно, обращались ли вы с заявлением в милицию и какое решение принято ею.
Тимур, здравствуйте! Хоть и очень уважаемый мной адвокат Юрий Фазильевич со мной не соглашался, я уверена, что без сотрудников банка такие преступления не обходятся... Они всегда в доле... Ищите доказательства..
С уважением,
Харченко О.В.
Было возбуждено уголовное дело, факт что был предъявлен фальшивый паспорт установлен, была проведена почерковедческая экспертиза и доказано, что образец подписи в расходном кассовом ордере не совпадает с обрацом подписи моей матери. Она была признана потерпевшей по этому делу.