Действительна ли прописка по месту жительства, зарегистрированная в паспорте в Москве?

Вопрос №6930941 из г. Москва
опубликован 25.05.2015, 00:49

У меня стоит прописка по месту жительства в паспорте, паспорт выдан отделением уфмс россии по гор. москве по району западное дегунино, на странице место жительства стоит штамп (зарегистрирован 03 апреля 2002 г.) данная прописка действительна?

Лучший ответ
Рекомендуется

Меня зарегистрировали по этому адресу в 2002 году,но с 6 октября 2010 года по причине травмы там не проживал,но в 2013 8 августа в уфмс получил новый паспорт по причине исполнения 20 лет с этой же пропиской

25.05.2015, 02:00

Вы утратили право пользования квартирой, не тратьте напрасно время и деньги на обжалование решения, его оставят без изменения. Вы для отчима посторонний человек, если он не усыновлял Вас конечно. Соответственно бывший член семьи собственника. А раз бывший член семьи, то утратили право пользования. Решение суда законно и снятие с учета законно.

25.05.2015, 02:03

Не догоняю, в чем вопрос? Не указан адрес, что ли?

25.05.2015, 00:53

Не проживаю по месту жительства,квартира приватизирована под одного человека,он как я понял

выписал меня оттуда и вписал других людей,но штам на месте регистрации в паспорте стоит,какие мои права в данной ситуации?

25.05.2015, 00:56

Ну стоит и стоит, вам от этого плохо? Ничего вам за это не будет, не парьтесь.

25.05.2015, 00:57

Если Вас не известили о времени и месте судебного разбирательства, то Вы вправе обжаловать решение суда. Только смысл какой? Потянуть время? Если нет правовых оснований для пользования жильем, то все равно суд признает Вас утратившим право пользования жилым помещением или не приобретшим такого права, в зависимости от ситуации более подробной. Какие права?! Собственник без Вас может пойти в ФМС с решением суда и снять Вас с регистрационного учета, отметка в паспорте не действительна.

25.05.2015, 01:47

По закону российской федерации

25.05.2015, 00:57

Город Москва улица Ангарская дом 22 корп.1 кв.122,стоит код подразделения и подпись заверителя (на месте страницы Место Жительства)

25.05.2015, 00:59

Радуйтесь, что вы в Москве и с пропиской!

25.05.2015, 01:01

Вы не поняли,я не проживаю там,но прописка стоит в паспорте,хозяин квартиры имеет законное право выписать меня из квартиры????,в момент когда прописка в паспорте стоит по закону выданная отделением по месту жительства?

25.05.2015, 01:01

Ой, как с вами сложно! Ничего не понимаю, что вы хотите узнать! При наличии определенных условий хозяин действительно может вас выписать из квартиры через суд. Но если вы не пойдете в УФМС, прописка так и будет в паспорте стоять, хотя из домовой книги вас уберут.

25.05.2015, 01:04

Я живу в подмосковье,хотя у меня московская прописка,какие мои права по прописке по закону?

25.05.2015, 01:03

Имеете право пользования квартирой, то есть жить можете там! Пока вас не выпишут! Вселиться можете через суд!

25.05.2015, 01:05

Вы вобще законы знаете или зачем вы консультируете людей?

25.05.2015, 01:04

Ну вот еще и на оскорбление нарвалась... Большое спасибо!

25.05.2015, 01:06

А по истечению срока действия паспорта в 45 лет,я приду в уфмс они увидят прописку в паспорте и зделают новый с этой же пропиской?

25.05.2015, 01:06

Я вам вопрос задал,это разные вещи по смыслу в русском языке

25.05.2015, 01:09

Если Вы в УФМС получите новый паспорт то в нем будет указано последнее место регистрации.

25.05.2015, 01:12

Какие права пользования квартиры если она зарегестрированна(приватизированна) на 1 владельца

25.05.2015, 01:14

Имеете право проживать до тех пор пока Вас оттуда не выселят в судебном порядке.

25.05.2015, 01:16

А каким образом,если по паспорту стоит прописка,она является действительной,или мой паспорт с пропиской в москве когда меня выселили не имеет право существовать по закону потому что меня выселил

25.05.2015, 01:28

Ваша отметка о регистрации в паспорте уже не действительна. Обратитесь в ФМС, поставьте отметку, что сняты с регистрационного учета и зарегистрируйтесь по новому месту жительства.

25.05.2015, 01:44

Тоесть меня выселили,прописка по идее недействительна,но в паспорте она стоит на законных основаниях выданной уфмс,как это может быть законно?

25.05.2015, 01:30

Если суд вынес решение о прекращении права пользования жилым помещением по иску собственнику жилого помещения, то он с этим решением, вступившим в законную силу через месяц пойдет в УФМС и снимет Вас с регистрационного учета, то есть в поквартирной карточке, либо в домой книге (если речь идет о доме) будет стоять отметка, что Вы сняты с регистрационного учета. Конечно никто за Вами гоняться и разыскивать с целью постановки отметки в паспорте о снятии с регистрационного учета не будет. Просто Ваша регистрация уже не действительна и все. Любой полицейский может проверить Вас по базе и выяснится, что Вы сняты с регистрационного учета и нигде более не зарегистрированы. Если Вы проживаете без регистрации в жилом помещении (по фактическому месту), то это образует состав административного правонарушения, могут выписать штраф - 2 500 и Вам и тому, кто предоставил Вам жилое помещение для проживания.

25.05.2015, 01:38

На оформлении выселении меня лично не было

25.05.2015, 01:31

При рассмотрении дела в суде, Вас должны были известить. Можете обжаловать решение суда, если не уведомляли и дело было рассмотрено в Ваше отсутствие, а в ФМС, при снятии с регистрационного учета Вы уже не нужны.

25.05.2015, 01:42

Меня не уведомляли и дело было рассмотрено в мое отсутствие,каким образом я могу обжаловать это дело в суде?,потому что эту информацию я не знал,и выписали походу давно(в пределах 6 месяцев назад)

25.05.2015, 01:49

Необходимо составить ходатайство для восстановления срока обжалования и вместе с жалобой в суд первой инстанции. Какое решение было заочное или обычное? Начните с получения решения, потом получив решение очно обратитесь к адвокату.

25.05.2015, 01:51

И кто должен уведомить меня о решение суда (когда на суде я не присутствия а в уфмс меня просто пришли и выписали) ???

25.05.2015, 01:51

Суд обязан Вас был уведомлять по месту жительства. Но если Вы по нему не жили, то соответственно уведомлять Вас было некуда. Гражданин проживая в жилом помещение должен иметь регистрацию по месту жительства. Вы в жилом помещении по какой причине не проживали? Как Вы вообще там были зарегистрированы? В качестве кого Вас собственник вселил? Как члена семьи или на основании договора найма жилого помещения? Уточните.

25.05.2015, 01:54

Как члена семьи,но квартира приватезированна на него,он мой отчим

25.05.2015, 01:56

Потому что мать развелась с ним и переехала в подмосковье там и прописалась

25.05.2015, 01:57

Меня зарегистрировали по этому адресу в 2002 году,но с 6 октября 2010 года по причине травмы там не проживал,но в 2013 8 августа в уфмс получил новый паспорт по причине исполнения 20 лет с этой же пропиской

25.05.2015, 02:00

Вы утратили право пользования квартирой, не тратьте напрасно время и деньги на обжалование решения, его оставят без изменения. Вы для отчима посторонний человек, если он не усыновлял Вас конечно. Соответственно бывший член семьи собственника. А раз бывший член семьи, то утратили право пользования. Решение суда законно и снятие с учета законно.

25.05.2015, 02:03

В квартире по прописке не проживал уведомлений не получал

25.05.2015, 02:03