Асино, 12.08.2016, 08:05

Какое наказание за вождение в наркотическом опьянении

Вопрос №11203933 из г. Томск
опубликован 12.08.2016, 08:05
Какое наказание предусмотрено за вождение автомобиля в наркотическом опьянении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аналогичное алкогольному.

12.08.2016, 08:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наказание предусмотрено - штраф с лишением.

12.08.2016, 08:09

Какое наказание предусмотрено за управление автомобилем в алкогольном опьянении?

12.08.2016, 08:10

Штраф 30 000 и лишение от 1,6 года до 2

12.08.2016, 08:12

Наступает ли уголовная ответственность за вождение автомобиля в алкогольном опьянении?

12.08.2016, 08:15

Отписка для халявщика.

12.08.2016, 08:15

Да, если совершено неоднократно, смотрите ст. 264.1 УК

12.08.2016, 08:16

Здравствуйте. Да,если это повторное правонарушение и Вы на момент его совершения лишены В/У.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

12.08.2016, 08:17