Будут ли поправки по уголовным делам, для тех у кого 2 несовершеннолетних детей, мать инвалид?
Эти обстоятельства и без поправок учитываются по действующему УК РФ в качестве смягчающих обстоятельств при вынесении приговора.
Здравствуйте, Лидия!
Поправки в Уголовный кодекс РФ были внесены в январе 2010 года. Обстоятельств, указанных Вами они не затронули.
Возможно для смягчения наказания Вам стоит заключить соглашение с квалифицированным адвокатом, который будет работать в порядке надзорного производства с целью смягчения наказания осужденному.
Грамотно составленная надзорная жалоба, расскрывающая недочёты следствия и суда, реально может привести к смягчению наказания осужденного.