LSN Messenger
Ульяновск, 12.08.2016, 08:39

Работодатель отказал в налоговом вычете за предыдущие месяцы - правомерное действие или нарушение? Как обжаловать решение?

Вопрос №11204032 из г. Ульяновск
опубликован 12.08.2016, 08:39
В июне 2016 г обратилась к работодателю с заявлением на получение налогового вычета ссылаясь на письмо Минфина от 07 ю\.09.15 г №03-04-05/51303. Заявление было принято только на вычет за будущий период с июля по декабрь. А за предыдущие месяцы с января по декабрь было отказано. Якобы это письмо не является обязательным для исполнения. Подавайте за этот период в конце налогового периода т.е в 2017 г. Прав ли работодатель? И к кому обратиться если он не прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это право работодателя, но не обязанность, предоставить вам такой вычет до окончания налогового периода. Письмо Минфина - не закон, тут работодатель прав.

Поэтому просто обратитесь в ФНС в 2017 году.

12.08.2016, 08:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Да работодатель прав.

12.08.2016, 08:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Увы,прав.За период до подачи заявления вычет предоставит налоговая инспекция.

12.08.2016, 12:19

Спасибо, за исчерпывающий вопрос.

12.08.2016, 12:14

Обращайтесь при необходимости.

12.08.2016, 12:31