Проблемы с клопами - Как предъявить претензии к фирме и имеет ли смысл с ними бороться?
Дома завелись клопы. Вызвали специалистов на потравку. Оплатили полагающиеся 800 рублей. Уже на месте работник внезапно предложил сделать "барьер" за более высокую цену, но с гарантией. А в договоре увидела, что они предупреждают, что мы не имеем права вызывать их повторно в течение месяца со дня обработки, повторный вызов платный. Клопы не исчезли. Вызвали повторно на дорогую обработку. Прошло 2 месяца, мы выбросили часть мебели, нам велено не мыть полы (!), В прачечной перестирали все что возможно. Ушло более 15 тысяч и снова клопы. Как можно предъявить претензии к фирме, имеет ли смфысл с ними бороться? В договоре у них прописано, что они имеют право разобрвать договор в одностороннем порядке. Нашли фирму по сылке СЭС.
Законодательство не предусматривает единого образца претензии, поэтому её можно составить в свободной форме. Однако из судебной практики, можно сказать что в большинстве случаев результатом ведения претензионной переписки будет судебное разбирательство и при составлении документа нужно учесть все существующие правила..
Пишите претензию по некачественно выполненным услугам, требуйте возврата уплаченных денежных средств, компенсацию морального вреда.