Возможности и действия поручителя при банкротстве заемщика - подача регрессивного иска и наложение ареста на земельный участок
Я плачу кредит по договору поручительства заемщик скинул с себя все имущество начал процедуру банкротства в собственности у него только земельный участок который в залоге у банка по договору которого я выплачиваю за заемщика. Полная сумма кредита 1460000 ост.780 тыс. Могу я подать регрессивный иск и наложить арест на зем. участок.
Если Вы частично оплатили долг, можете обратиться в суд в порядке регресса и просить об обеспечительных мерах.
Да, можете, на выплаченную вами сумму
Нет. Земля отойдет банку
на ту сумму, что выплатили, можете